C чего начать строительство Дома?

30.04.2019

Место
 Чтобы найти удачно землю может уйти масса времени. Участок приближенный к городу или удаленный от городских пейзажей, имеющий сад или пруд, - Начинать постройку собственного дома всегда придется с выбора места .
Критерии выбора участка:

Когда подходящий участок найден, необходимо пройти процедуру оформления и получить документы о праве собственности и целевом назначении земли.

Проектирование. Выбор подрядчика для проектирования

 Чтобы оптимизировать реализацию дома, необходимо для начала создать проект. Лучше выбрать проектировщиков, которые не только создадут ваш проект, но и реализуют его, так как узкоспециализированные архитекторы больше теоретики, нежели практики. Большинство строительных компаний предлагают уже свои готовые проекты. Если же есть собственные идеи, каким должен быть ваш дом, то индивидуальное проектирование поможет создать разработку с неповторимыми чертами, которые будут подходить именно вам. Отправляясь на встречу с проектировщиками вам следует взять с собой документы на участок.

Нелишним будет знать содержание проекта. В нем содержаться:

Архитектурный проект Содержит информацию о размерах и внешнем виде будущего строения.
Конструктивный раздел Включает в себя решения по всем несущим элементам здания.
Инженерный раздел Объединяет в себе разделы «отопление и вентиляция», «водоснабжение и канализация», «электрооборудование» и «слаботочные системы».

В проектировочной фирме вам так же могут предоставить услуги такие как:

Разрешение на строительство

 До начала строительных работ нужно получить в Администрации по месту нахождения земельного участка разрешение на строительство, утвердив архитектурный проект с печатью разработчика.

 

Выбор подрядчика для строительства
Чтобы избежать проблем при передаче различных этапов работ разным бригадам, рекомендуем выбирать подрядчика, который предоставит самый обширный спектр услуг (дом под ключ”)
Самый оптимальный вариант, если в этом списке будут :
1. Составление сметы
2. Согласование цен и закупка материалов
3. Строительные и отделочные работы
4. Прокладка инженерных сетей и коммуникаций
5. Благоустройство близлежащей территории

Строительная фирма может обеспечить контроль за выполнением всех этапов работ и инженерное сопровождение, что позволит сэкономить финансы, время и нервы.
Не будет лишним узнать о гарантийном сроке на дом и его обслуживании.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



0
проекта
выбрано
Удалить
все